<h2>Nul n’est censé<br />ignorer <strong>Strada lex</strong></h2>

Strada Moniteur

Retour aux résultats
05/11/2015

Direction générale Relations collectives de travail. - Nomination des membres de la Commission paritaire pour les entreprises de travail adapté et les ateliers sociaux. - M.B. 2015-11-05


SERVICE PUBLIC FEDERAL EMPLOI, TRAVAIL ET CONCERTATION SOCIALE

Direction générale Relations collectives de travail. - Nomination des membres de la Commission paritaire pour les entreprises de travail adapté et les ateliers sociaux
Par arrêté du Directeur général du 12 octobre 2015, qui entre en vigueur le jour de sa publication au Moniteur belge:
sont nommés membres de la Commission paritaire pour les entreprises de travail adapté et les ateliers sociaux:
1. en qualité de représentants des organisations d'employeurs:
Membres effectifs:
M. DEVILLE Rudy, à Anderlues;
Mme ANGELOZZI Sognia, à Charleroi;
MM.:
EMMANUELIDIS Stéphane, à Braine-
l'Alleud;
HEINEN Patrick, à Eupen;
Mme CLAREMBEAU Zoé, à Beauraing;
M. AFANO Walter, à Aywaille;
Mme JANS Ludwina, à Louvain;
MM.:
VANNIEUWENHUYSE Tim, à Wevelgem;
LEYMAN Peter, à Gand;
Mmes:
BAKELANTS Christiana, à Olen;
WEUSTENRAED Liliane, à Maasmechelen;
POLLENTIER Joëlle, à Rotselaar;
MM.:
DEVISCH Francis, à Herent;
DE COCK Stefan, à Tervuren;
Mme VERRAES Eva, à Gand;
MM.:
VAN NOTEN Han, à Gand;
CEYSENS Benoît, à Anderlecht.
Membres suppléants:
M. CHARDON Eric, à Schaerbeek;
Mme VIKTOR Alexa, à Burg-Reuland;
MM.:
GOFFINET Maxime, à Gesves;
PROCUREUR Hugues, à Mons;
GAILLY Emmanuel, à Gerpinnes;
DZEPRAILIDIS Efstratios, à Herve;
DE VOS Hugo, à Lede;
Mme DESEURE Marianne, à Jabbeke;
MM.:
MARAIN Lucas, à Kruibeke;
MUYSHONDT Marc, à Rumst;
BONNEU Eric, à Herck-la-Ville;
Mme STIERS Marijke, à Linter;
M. VALKENEERS Pieter, à Tessenderlo;
Mmes:
COLSOUL Nathalie, à Tirlemont;
VAN MIEGHEM Robie, à Anvers;
M. VAN DER STOCK Lieven, à Kampenhout;
Mme LOLOS Kaliopi, à Molenbeek-Saint-Jean.
2. en qualité de représentants des organisations de travailleurs:
Membres effectifs:
MM.:
MASAI Christian, à Tournai;
ROBBRECHT Sven, à Hamme;
DUPUIS Yves, à Verlaine;
NEUPREZ Eric, à Verviers;
COLPAERT Johny, à Bruges;
PUYPE Dominiek, à Nieuport;
HOUMEY Noviti Spéro, à Bruxelles;
Mme LECOCQ Viviane, à Ham-sur-Heure-Nalinnes;
MM.:
VANDENBERGHE Patrick, à Bruges;
LAURENT François, à Eghezée;
BALDAN Luca, à Sint-Pieters-Leeuw;
Mme VERMEIRE Carina, à Oosterzele;
MM.:
HERPOELE Wilfried, à Bruges;
GROS Christian, à Grâce-Hollogne;
CONINCKX Dirk, à Saint-Trond;
VERCAUTEREN Bart, à Dilbeek;
DE BLOCK Kris, à Opwijk.
Membres suppléants:
MM.:
WERY Alain, à Mettet;
STEVENS Francis, à Ternat;
BAUWENS Jean-Pierre, à Bruxelles;
LONDON Mathieu, à Dalhem;
Mmes:
VAN GAEVER Sabrina, à Termonde;
LANCKSWEERDT Nicole, à Deinze;
MM.:
RAHIER Renaud, à Eupen;
LEVEQUE Arnaud, à Braine-l'Alleud;
CONTENT Philippe, à Amay;
CASTELEYN Frederik, à Lendelede;
KOWAL Rudy, à Beaumont;
BORLOO Frank, à Roosdaal;
Mme CNOP Veerle, à Zemst;
M. PEETERS Roger, à As;
Mmes:
VANHEE Maaike, à Tamise;
DIELS Sofie, à Kasterlee;
M. SELLESLACH Mark, à Oud-Heverlee.



Strada lex est développé par DBiT une filiale de Larcier